Новости и события » Общество » На Луганщине начали работу мобильные медицинские бригады нового типа

На Луганщине начали работу мобильные медицинские бригады нового типа

Недавно по инициативе Луганской облгосадминистрации, Попаснянской и Станично-Луганской райгосадминистрации Фонд народонаселения ООН начали работу бригады медиков-специалистов в Луганской области.

ФН ООН совместно с Первым добровольческим мобильным госпиталем им. М. Пирогова начал работу трех мобильных бригад медицинских работников. Бригады будут проводить бесплатные профилактические осмотры и окажут услуги в сфере репродуктивного здоровья в сельской местности Луганской области вдоль линии разграничения.

Работа мобильных бригад медицинских работников будет осуществляется в Попаснянском, Станично-Луганском и Навоайдарскому районах. Там они предоставят бесплатную профессиональную помощь и обеспечат женщин лекарственными средствами с 10 мая по 30 июня 2017 года. Медики находятся в помещениях центральных районных больниц, а также выезжают в населенные пункты районов.

В состав двух бригад войдет акушер-гинеколог и медсестры, которые будут проводить прием женщин в центральных районных больницах, в городе Попасная и пгт Станица Луганская.

Третья мобильная бригада обеспечена машиной скорой помощи и ежедневно выезжает в населенные пункты района. Кроме акушера-гинеколога и медсестры, в состав этой мобильной бригады также входит педиатр, чтобы обеспечить предоставление большего спектра медицинских услуг для сельского населения. Кроме того, эта бригада оснащена портативным ультра-звуковым аппаратом, что позволит проводить обследование женщин репродуктивного возраста.

Подробный график работы третьей мобильной бригады медицинских работников:

· 10 мая - 3 июня - Попаснянский район

· 5 - 10 июня - Новоайдарский район

· 12 - 30 июня - Станично-Луганский район

Более подробно о графике выездов бригады можно узнать по телефону 0986366427.

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх