Новости и события » Hi-Tech » "Яндекс" изменил правила оплаты видеорекламы

"Яндекс" изменил правила оплаты видеорекламы

"Яндекс" изменил правила оплаты видеорекламы

Компания "Яндекс" поработала над улучшением эффективности видеорекламы, изменив правила оплаты за ее показ. Теперь рекламодатели должны будут заплатить за просмотр только в том случае, если в зоне видимость пользователей плеер с рекламным роликом будет оставаться более 2 секунд.

Также имеет значение и то, в каком месте в окне браузера будет располагаться этот ролик. Если пользователю будет доступно менее половины площади плеера, то платить за такой просмотр не потребуется, так как он не будет считаться видимым.

В настоящее время видимость рекламы "Яндекса" составляет в среднем 75%. После введения изменений в правила показа ожидается еще большее повышение этих показателей. Уточняется, что рекламные ролики можно будет разместить не только на сервисах "Яндекса", но и на сайтах, являющихся его партнерами. Единственное требование для этого - поддержка ими стандарта j&097;vascript VPAID.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх