Новости и события » Общество » В Херсоне женщина поила своего младенца алкоголем

В Херсоне женщина поила своего младенца алкоголем

В Херсоне женщина поила своего младенца алкоголем

15 мая в Херсоне патрульные полицейские передали местным следователям женщину, которая поила младенца жидкостью, похожей на алкоголь.

15 мая спецлинии 102 позвонили граждане, возмущенные увиденным на улице Кулика: они сообщили о "нетрезвую женщину с двумя детьми, сидит просто на земле".

Полицейский, работавший на этом вызове, рассказывает: "Наверное, я никогда не забуду эту сцену: женщина не могла подняться и произнести хоть слово. Рядом стоял несовершеннолетний мальчик, а младенец на руках гражданки разрывалось от плача. Мы никак не могли успокоить ребенка". Инспекторы немедленно вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу.

Пока следователи ехали на вызов, стражи порядка позаботились о детях. Один из патрульных полицейских заменил младенцу подгузники, ведь 8-месячная девочка была совсем мокрая, но даже после того малыш не угомонилась и продолжила плакать.

"Тогда мы подумали, что стоит накормить дитя. Но в бутылочке, которую мы нашли в коляске, было не детское питание, а вещество, похожее на алкоголь", - говорит один из патрульных.

41-летнюю женщину доставили в Днепровского отделения полиции, поэтому теперь выяснять мотивацию и законность ее действий будут следователи.

Патрульные полицейские доставили девочку в один из госпиталей, чтобы о ребенке позаботились медики, а ее 5-летнего братика передали работникам Центра социально-психологической реабилитации для детей. Судьбой детей будут заниматься социальные службы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх