Новости и события » Общество » Девушка полковника Захарченко рассказала о происхождении $16 млн

Девушка полковника Захарченко рассказала о происхождении $16 млн

Девушка полковника Захарченко рассказала о происхождении $16 млн

Девушка полковника МВД Дмитрия Захарченко, задержанного по делу о злоупотреблении полномочиями и взяточничестве, назвала происхождение арестованных $16 млн, передает РИА Новости.

В материалах дела указывается, что средства находятся на балансе двух банковских счетов в ВТБ24. Они открыты на имя Лилии Горшковой, которая приходится родственницей девушке полковника Анастасии Пестриковой. Сама Горшкова утверждает, что деньги принадлежат Пестриковой, однако следствие уверено, что это средства, полученные Захарченко нечестным путем.

"Я передавала деньги Горшковой. Если честно, в связи с арестом Димы мы испугались. Не хотели лишних вопросов и прочее. Это, конечно, глубочайшая ошибка. Горшкова является нашей близкой родственницей и всегда нам помогает", - рассказала Пестрикова.

Женщина утверждает, что деньги принадлежат ее семье, а более детально их происхождение может прояснить отец. Несмотря на это, он до сих пор не был допрошен следствием.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх