Новости и события » Общество » Ученые назвали самых первых животных на Земле

Ученые назвали самых первых животных на Земле

Ученые назвали самых первых животных на Земле

Более 550 миллионов лет назад океаны изобиловали плоскими, мягкотелыми существами, которые питались микробами и водорослями и могли расти такими же размерами, как батматы. Сегодня исследователи из Калифорнийского университета в Риверсайде изучают новые окаменелости, чтобы разгадать тайны этой ранней жизни.

В своем последнем исследовании, Скотт Эванс, аспирант кафедры наук о Земле, и Мэри Дросер, профессор палеонтологии, показывают, что ископаемое животное дикинсония развивается сложным, строго регулируемым способом, используя аналогичный генетический инструментарий для современных животных. Это исследование помогает понять дикинсонию в ранней эволюции животной жизни и демонстрирует, как росло и развивалось большое, мобильное морское существо.

Дикинсония была плоским овальным существом размером от нескольких сантиметров до нескольких футов и характеризовалась рядом поднятых полос - известных как модули - на ее поверхности. Эти животные интересны палеонтологам, потому что они первыми становятся большими и сложными, передвигаются и образуют сообщества, но о них мало что известно. В течение многих лет ученые обсуждали таксономический статус Диккинсонии - помещая его в грибы, морские черви и медузы, чтобы назвать несколько. Теперь общепризнано, что Дикинсония была животным, теперь вымершим.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх