Новости и события » Общество » Ученые: Динозавр T-Rex мог раздавить одним укусом три автомобиля

Ученые: Динозавр T-Rex мог раздавить одним укусом три автомобиля

Ученые: Динозавр T-Rex мог раздавить одним укусом три автомобиля

Динозавр T-Rex был способен раздавить одним укусом сразу три автомобиля, о чем заявили ученые-палеонтологи из Университета штата Флорида (США). Эксперты назвали этого древнего ящера уникальным, поскольку сила его челюстей была поистине феноменальной.

В ходе исследований было проведено компьютерное моделирование, которое помогло ученым детально установить «технические» способности динозавра T-Rex. Сила давления его зубов была столь велика, что он легко измельчал челюстями кости прочих динозавров.

Было установлено, что этот показатель равнялся 8 тысячам фунтов, что по эквиваленту соответствует массе сразу трех небольших автомобилей. Каждый длинный зуб динозавра оказывал давление 431 тысяча фунтов на квадратный дюйм поверхности, с восторгом отмечают исследователи.

Сильные челюсти позволяли динозавру T-Rex извлекать максимуму пользы из своей добычи, буквально перетирая жертвы в порошок. В итоге полученные микроэлементы позволяли монстру двигаться еще быстрее, еще активнее охотясь на более слабых жителей древней Земли.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх