Новости и события » Общество » США ввели санкции против лиц и организаций, причастных к ракетной программе Ирана

США ввели санкции против лиц и организаций, причастных к ракетной программе Ирана

США ввели санкции против лиц и организаций, причастных к ракетной программе Ирана

США ввели санкции против двоих официальных лиц из министерства обороны Ирана, компании и членов расположенной в Китае сети, которая поддерживает программу Ирана по разработке баллистических ракет. Об этом сообщает Reuters.

Ограничения, в частности, были введены против Рахима Ахмади, директора в компании Shahid Bakeri Industries Group. Эта организация, по утверждению властей США, имеет прямое отношение к ракетной программе. Санкции теперь также действуют против заместителя директора по торговым вопросам в Defense Industries Organization Мортеза Фарасатпура и гражданина Китая Райана Ранлинга. Согласно данным Минфина, Фарасатпур занимался поставками взрывчатых веществ и других материалов сирийскому правительству.

Из четырех компаний, попавших под санкции, три базируются в КНР. Это Shanghai Gang Quan Trade Co, Shanghai North Begins International и Shanghai North Transway International Trading.

Кроме того, в черном списке теперь значится Matin Sanat Nik Andishan в Тегеране. В Минфине отмечают, что китайские предприниматели были поставщиками деталей для создания ракет.

Гражданам США теперь запрещено вступать с вышеперечисленными лицами и структурами в любые деловые отношения, совершать сделки, а любая собственность и счета этих людей и компаний на территории США, в случае наличия таковых, будут арестованы.

Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном.

США ввели санкции против лиц и организаций, причастных к ракетной программе Ирана


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх