Новости и события » Общество » В Вашингтоне турецкие спецслужбы устроили драку с демонстрантами

В Вашингтоне турецкие спецслужбы устроили драку с демонстрантами

В Вашингтоне турецкие спецслужбы устроили драку с демонстрантами

Государственный департамент США обвинил турецкие спецслужбы в участии в силовом инциденте во время мирной демонстрации перед посольством Турции в американской столице.

Об этом говорится в заявлении пресс-секретаря Госдепа Хизер Наурет, распространенном в среду, передает собственный корреспондент Укринформа.

"Мы обеспокоены насильственными инцидентами с участием протестующих и сотрудников турецких служб безопасности во вторник вечером", - подчеркивается в документе.

Насилие никогда не станет адекватным ответом на свободу слова, заявили в Госдепартаменте США, выразив в то же время поддержку правам людей по всему миру на свободу слова и мирные акции протеста.

В заявлении также говорится, что американская сторона передала свою решительную озабоченность по этому поводу турецкому правительству.

Напомним: во вторник у Посольства Турции в США произошли столкновения. По сообщениям, агенты безопасности турецких спецслужб в черных костюмах вышли наружу дипучреждения, где проходила демонстрация, в результате чего завязалась драка.

По данным полиции Вашингтона, были арестованы двое представителей посольства Турции, девять человек доставлены в больницы с травмами, один - в тяжелом состоянии. По сообщениям NBC News, мужчины в костюмах были из состава охраны президента Эрдогана, который находился с визитом в США.

Вашингтон Демонстранты


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх