Новости и события » Общество » Ученые назвали главную причину депрессии у подростков

Ученые назвали главную причину депрессии у подростков

Ученые назвали главную причину депрессии у подростков

Исследования депрессии у подростков в последние годы были посвящены взаимодействию физического мозга и социального опыта. Однако новое исследование, проведенное в Университете Калифорнии в Дэвисе, показало, что подростки с большим объемом гиппокампа были в большей или меньшей степени восприимчивы к депрессии, в зависимости от того, насколько они небезопасны или, напротив, защищены в их среде.

Объем гиппокампа относится к общему размеру гиппокампа, структуре мозга ниже коры головного мозга. Традиционно исследования показывали, что меньший гиппокамп участвует в депрессии, но это исследование показало, что больший гиппокамп может указывать на большую способность подростков использовать преимущества в своей среде и преодолевать страх, тревогу и депрессию.

Исследование также отметило, что по мере того, как нейровизуализация становится более выполнимой в диагностике, результаты могут оказаться полезными для выявления риска людей для депрессии на раннем этапе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх