Новости и события » Общество » Трампу подарили саблю и посоветовали расправиться ею с прессой

Трампу подарили саблю и посоветовали расправиться ею с прессой

Трампу подарили саблю и посоветовали расправиться ею с прессой

Глава Департамента внутренней безопасности США Джон Келли в шутку посоветовал президенту Трампу расправиться с прессой с помощью сабли, которую ему подарили на церемонии выпуска в Академии Береговой охраны.

Кадры неудачной шуткой министра, сказанной не в микрофон, но все же отчетливо услышанной, продемонстрировал центральный американский телеканал CNN.

"Используйте это против прессы, сэр", - предложил Келли президенту Трампу, который после вручения ему сабли сел на стул рядом с министром.

"Да, правильно", - ответил с улыбкой Трамп.

Несмотря на то, что стулья, где сидели политики, стояли чуть поодаль трибуны, микрофоны все же уловили эту короткую беседу.

Дональд Трамп в среду в первой половине дня выступил на церемонии выпуска в Академии Береговой охраны в Нью-Лондоне.

Напомним: накануне вечером в американских СМИ разразился очередной скандал с появлением серьезных обвинений, что Трамп мог оказывать давление на правосудие по отношению к своему экс-советнику Майклу Флинну. В случае подтверждения это может грозить началом процесса импичмента президента.

Сам же Трамп и его окружение пока избегают комментариев относительно появления этой информации. В то же время, демократы в американском Конгрессе призвали создать специальную комиссию, которая расследовала бы связи окружения Трампа с россиянами, а также проверила бы факты, распространенные накануне американскими медиа.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх