Новости и события » Hi-Tech » Google раскрыла подробности о Android O

Google раскрыла подробности о Android O

Google раскрыла подробности о Android O

На открытии конференции для разработчиков Google I/O 2017, которая пройдет в Маунтин-Вью (Калифорния) с 17 по 19 мая, компания Google рассказала новые подробности о следующем крупном обновлении своей мобильной операционной системы - Android O.

Во-первых, в Android O разработчики уделают особое внимание трем "жизненно важным" параметрам - улучшению безопасности, оптимизации и инструментам для разработчиков.

За безопасность отвечает функция Google Play Protect. Разработчики Google уже проверяют приложения в Play Store на безопасность. Теперь это станет более наглядно - при заходе в магазин приложений пользователь сможет увидеть, что приложения на смартфоне были недавно проверены. Вредоносные приложения будут блокироваться и удаляться со смартфона. Также Google Play Protect позволит найти устройство, как Find My iPhone у Apple.

Разработчики поработали над оптимизацией Android O. Приложения должны работать быстрее, загружаться вдвое быстрее и не требовать слишком много памяти и энергии, опустошая аккумулятор. Для разработчиков приложений представлена новая Play Console Dashboard, которая поможет отследить излишнее энергопотребление, сбои и медленную работу.

В интерфейсе ОС появилась функция Notifications Dots - на домашнем экране по долгому нажатию на пикторгамму можно просмотреть уведомления, в дополнение к общему разделу с уведомлениями.

Была доработана функция копирования и вставки текста Smart Paste Selection с задействованием нейросетей - по двойному или долгому нажатию на текст ОС определит, если это имя, телефонный номер или адрес, и выберет нужный участок целиком. Еще одно новшество - автозаполнение полей логинов-паролей, если они сохранены в Chrome. Отмечалась функция "картинка-в-картинке", а также проект Android Go для смартфонов начального уровня, о котором мы уже писали отдельно.

Сегодня Google запустила программу бета-тестирования Android O. Стабильный релиз Android O запланирован лето 2017 года.

Google раскрыла подробности о Android O

Google раскрыла подробности о Android O

Google раскрыла подробности о Android O

Google раскрыла подробности о Android O

Google раскрыла подробности о Android O

Android IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх