Новости и события » Общество » В США хотят расширить санкции против России

В США хотят расширить санкции против России

В США хотят расширить санкции против России

Бывшие должностные лица Государственного департамента и Министерства обороны США на слушании в Хельсинкской комиссии США призвали ввести новые санкции в отношении России в ответ на ее действия в Украине и в других местах.

Майкл Карпентер, который до января был главным сотрудником Пентагона по вопросам России, заявил, что Вашингтон должен дислоцировать танковую бригаду в странах Балтии на постоянной основе и ограничить разведывательные полеты самолетов России над США по Договору об открытом небе 2002 года.

«Если мы не сдержим российскую агрессию решительными мерами сейчас, мы в конце концов будем вынуждены иметь дело с гораздо большим числом кризисов и конфликтов и тратить на миллиарды долларов больше для защиты наших европейских союзников, а возможно, и увидеть, как наше видение целостной и свободной Европы будет подорвано», - сказал он.

Карпентер также призвал к новым финансовым санкциям в отношении России, чтобы воспользоваться доминированием США на мировых финансовых рынках и оказать давление на ведущих российских чиновников. По его словам, так называемый акт Магнитского (закон США 2012 года о введении ограничений в отношении нарушителей прав человека в России) «в значительной мере недоиспользуется».

В свою очередь, бывший директор по контролю над вооружениями Стивен Рейдмейкер высказал мнение, что США в ответ на нарушение Россией договора о ликвидации ракет средней и малой дальности должны вернуть свои крылатые ракеты в Европу.

Стивен Пайфер, бывший посол США в Украине, полагает, что перечень лиц, на которых накладываются санкции, должен быть расширен и включать родственников связанных с Кремлем олигархов и влиятельных российских чиновников, чтобы, например, их дети не попадали на обучение в колледжи и университеты в США, а жены не «ездили в Лондон за покупками».

Вашингтон


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх