Новости и события » Происшествия » Жителя Черкасс оштрафовали на 17 тысяч гривен за продажу фальсифицированной водки

Жителя Черкасс оштрафовали на 17 тысяч гривен за продажу фальсифицированной водки

Приднестровский суд Черкасс оштрафовал местного жителя на 17 тысяч гривен за продажу фальсифицированной водки, что представляет угрозу для жизни и здоровья людей. Незаконно изготовленный алкоголь конфисковали.

Мужчина продавал водку местному населению по цене 30 гривен за литр. Житель Черкасс полностью признал свою вину в зале суда. В частности, он сообщил, что с целью получения прибыли летом 2016 приобрел у малознакомого лица 700 литров спиртовой смеси по цене 20 гривен за литр, которую в дальнейшем незаконно реализовывал гражданам в течение почти пяти месяцев.

- В ноябре 2016 года во время санкционированного обыска в гаражном помещении, которым пользовался подсудимый, сотрудники налоговой милиции обнаружили и изъяли пятилитровые пластиковые емкости с готовой фальсифицированной продукцией. Всего было изъято почти полтонны, подготовленного к сбыту фальсифицированного алкоголя, часть которого была обнаружена в багажнике автомобиля, - говорится в сообщении.

По заключению экспертизы изъятой продукции, крепость водно-спиртовой смеси составляет 38,07%, а также по органолептическим и физико-химическим показателям не соответствует требованиям ГОСТа.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх