Новости и события » Авто » Члены правления Volkswagen стали фигурантами уголовного дела

Члены правления Volkswagen стали фигурантами уголовного дела

Члены правления Volkswagen стали фигурантами уголовного дела

Штутгартская прокуратура подтвердила информацию, опубликованную в ряде изданий, о том, что начато расследование в отношении председателей правления компании Volkswagen, которые подозреваются в манипуляциях с акциями Porsche Automobil Holding SE во время «дизельного скандала».

В заявлении ведомства сообщается, что уголовное дело было возбуждено в отношении руководителя Volkswagen Маттиаса Мюллера, наблюдательного совета концерна Дитера Печа и бывшего председателя правления Мартина Винтеркорна. Стоит отметить, что иск в прокуратуру был подан еще летом минувшего года, пишет журнал Virtshaftsvohe.

Все компании обязаны сразу публиковать данные, которые могут отразиться на курсах акций. Если руководство отказывается делать это, последует обвинение в манипуляциях. Представители Федерального управления финансового надзора ФРГ считают, что члены правления Volkswagen слишком долго откладывали публикацию информации о «дизельгейте».

Ранее в автомобилях Volkswagen с дизельными моторами было обнаружено мошенническое ПО, занижавшее реальные показатели содержания в выхлопных газах вредных веществ. Таким образом, машины отвечали экостандартам США только по документации, а на самом деле в 30-40 раз превышали допустимый уровень загрязнения воздуха.

Porsche Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх