Новости и события » Общество » ЕС и США отложили переговоры о запрете ноутбуков на авиарейсах

ЕС и США отложили переговоры о запрете ноутбуков на авиарейсах

ЕС и США отложили переговоры о запрете ноутбуков на авиарейсах

Представители ЕС и США не смогли договориться о запрете провоза ноутбуков в ручной клади на авиарейсах из Европы в США. Переговоры на эту тему будут продолжены на предстоящей неделе.

Евросоюз и США не смогли окончательно договориться о запрете провоза ноутбуков в ручной клади на авиарейсах из Европы в США. Высокопоставленные представители сторон в ходе встречи в Брюсселе вечером в среду, 17 мая, договорились и впредь тесно сотрудничать в сфере обеспечения безопасности на воздушном транспорте и решили продолжить переговоры о запрете провоза ноутбуков в ручной клади на предстоящей неделе в Вашингтоне.

Администрация президента США Дональда Трампа уже на протяжении недели официально рассматривает вопрос о введении запрета на провоз ноутбуков и планшетов на пассажирских авиарейсах из некоторых европейских стран. В марте США и Великобритания ввели такой запрет в отношении целого ряда аэропортов в исламских странах, объяснив это угрозой терроризма.

В результате под действие соответствующего запрета еженедельно подпадают 350 рейсов. В случае обсуждаемого ныне расширения запрета ограничения будут действовать в отношении 390 рейсов в день.

По данным Объединения европейских аэропортов ACI Europe, от 60 до 90 процентов пассажиров, вылетающих из Европы, берут в ручную кладь крупное электронное устройство. Экономические последствия запрета на провоз ноутбуков имели бы серьезные финансовые последствия для авиакомпаний, обслуживающих трансатлантические маршруты, поскольку многие бизнесмены, летающие дорогим бизнес-классом, работают на ноутбуках в дороге.

Авиакомпании Вашингтон


Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

В нашому цифровому світі реклама на інтернет-платформах має ключові позиції у просуванні брендів та залученні аудиторії. Однак, просто розмістити оголошення Google реклами та чекати кліентів – це пасивна стратегія, яка навряд дасть ефективний результат....

сегодня 21:17

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх