Новости и события » Происшествия » Боевики в Донбассе открыли стрельбу недалеко от машин ОБСЕ

Боевики в Донбассе открыли стрельбу недалеко от машин ОБСЕ

Боевики в Донбассе открыли стрельбу недалеко от машин ОБСЕ

Находясь на контрольно-пропускном пункте неподалеку Верхнешироковского, команда Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ услышала выстрел из стрелкового оружия в 20 м к востоку от своей позиции со стороны боевика террористической организации ДНР. Об этом LIGA.net сообщили в пресс-службе миссии.

"Примерно через пять минут патруль СММ подъехал к контрольному пункту въезда? выезда (КПВВ), расположенному в 6 км к востоку, на западной окраине подконтрольного ДНР села Верхнешироковское (бывший Октябрь, - ред.)", - отметили в пресс-службе.

По данным ОБСЕ, в то время когда наблюдатели собирали дополнительную информацию о нарушениях режима прекращения огня, которые члены патруля слышали возле Гнутово, боевик потребовал, чтобы они проехали через КПВВ.

"Проехав вперед, патруль СММ остановился в 20 м к западу от КПВВ, чтобы провести дополнительную оценку ситуации. В это время наблюдатели услышали выстрел из стрелкового оружия в 20 м к востоку, оцененный СММ, как предпринятая боевиком попытка ускорить отъезд патруля из этого района", - подчеркнули в пресс-службе.

Патруль покинул данный район по соображениям безопасности.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх