Новости и события » Общество » Названы малоизвестные факты о веселящих напитках

Названы малоизвестные факты о веселящих напитках

Названы малоизвестные факты о веселящих напитках

Алкоголь с самых древних времен в той или иной форме широко использовался людьми. Помимо употребления в качестве напитка и использования в медицинских целях, с алкоголем связана масса интересных историй и фактов.

Как показали исследования древних рисунков и рукописей, самые ранние упоминания об алкоголе датируются приблизительно десятым тысячелетием до нашей эры. Король Пруссии Фридрих Великий настолько привязался к алкоголю, что предпринимал попытки официально запретить в своей стране кофе, заставляя тем самым всех жителей употреблять спиртные напитки. Мать знаменитого британского премьер-министра Уинстона Черчилля является автором коктейля "Манхэттен" - смеси виски со сладким вермутом.

Известные своей жестокостью викинги предпочитали употреблять спиртные напитки не из кружки, бутылки или бочки. Скандинавские воины пили вино из черепов убитых ими врагов. Для человеческого организма жизненно необходимыми являются 13 минералов. Все их можно найти в спиртных напитках.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх