Новости и события » Hi-Tech » Netflix анонсировала сериал по мотивам "Ведьмака"

Netflix анонсировала сериал по мотивам "Ведьмака"

Netflix анонсировала сериал по мотивам "Ведьмака"

Отличная новость для всех фанатов серии The Witcher и творчества Анджея Сапковского. Компания Netflix совместно с польской студией визуальных эффектов Platige Image займутся производством и продюсированием нового телесериала, основанного на популярной саге о Геральте из Ривии. В качестве творческого консультанта шоу выступит сам Сапковский, автор книжного цикла "Ведьмак".

"Я несказанно рад, что Netflix возьмется за экранизацию моих рассказов, при этом оставаясь верными первоисточнику и тематике, на которые я потратил больше тридцати лет своей жизни", - заявил Анджей Сапковский, польский писатель.

Netflix только готовится к производству сериала, так что ждать премьеры в ближайшее время явно не стоит. К сожалению, пока нет никаких подробностей касательно грядущего шоу. Известно лишь, что Томаш Багиньский, приложивший руку к вступительным роликам ко всем трем частям серии "Ведьмак" и тизер-трейлеру Cyberpunk 2077, спродюсирует по крайней мере один эпизод первого сезона.

Стоит отметить, что в начале 2000-х уже выходил мини-сериал, основанный на рассказах Анджея Сапковского "Последнее желание" и "Меч Предназначения", входящих в цикл "Ведьмак". Тогда в роли ведьмака Геральта выступил актер Михал Жебровский. К сожалению, польский сериал был встречен в целом неодобрительно: из-за малого бюджета его техническая сторона оставляла желать лучшего.

Netflix анонсировала сериал по мотивам "Ведьмака"

Netflix


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх