Новости и события » Авто » Jaguar рассказал о дате премьеры универсала XF

Jaguar рассказал о дате премьеры универсала XF

Jaguar рассказал о дате премьеры универсала XF

Премьера Jaguar XF Sportbrake состоится 14 июня. На специальном мероприятии автомобиль представит известный британский теннисист Энди Мюррей. Таким образом, объяснился выпущенный ранее тизер, на котором профиль машины нарисован на теннисном корте. В продажу пятидверка, как ожидается, поступит этим же летом.

Новые фотографии машины не раскрывают самых главных нюансов внешности, то есть оформления кормы. Видно лишь зауженную к задней части кузова линию остекления, что должно придавать профилю динамичный, спортивный вид. Увы, но в России машина вряд ли появится: ценителей «сараев» в формате бизнес-класса у нас единицы.

Jaguar XF Sportbrake поступит в продажу с той же гаммой моторов, что и XF-седан. Это двухлитровые «четверки» и трехлитровые «шестерки» мощностью от 160 до 380 л. с. Не исключено, что британцы создадут и заряженную версию. Конкурентами новичка станут Audi A6 Avant, BMW 5-Series Touring и Mercedes E-Class Estate.

Jaguar рассказал о дате премьеры универсала XF

Audi Audi A6 BMW Jaguar Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх