Новости и события » Hi-Tech » Как стать программистом, не выходя из дома?

Как стать программистом, не выходя из дома?

Как стать программистом, не выходя из дома?

Многие из наших читателей наверняка хотели попробовать себя в программировании - стать разработчиками iOS-приложений. И если нынешняя профессия далека от этого направления, вполне логично встает вопрос: а с чего, собственно, начать? Не обязательно несколько лет ходить на курсы, тратить время на дорогу, а потом оставаться с «голым» сертификатом - все можно сделать в режиме онлайн.

Что такое GeekBrains?

Наибольших успехов в области обучения программированию и другим IT-дисциплинам добился портал GeekBrains, который и сам был создан программистами - уж они знают, что в карьере разработчика может пригодиться в первую очередь. Обучение организовано онлайн, причем никто не заставит вас сразу писать на Swift - сначала нужно будет пройти базовые курсы. Максимально на обучение профессии уходит 11 месяцев (для веб-разработчика), выучиться же на разработчика iOS можно за 5-6 месяцев.

Лекции длятся два часа - они представляют собой онлайн-трансляции в хорошем качестве, где можно сразу же задать вопрос преподавателю в чате и обсудить предмет с однокурсниками, группа на курс, как правило, состоит из 40 человек. Чтобы посетить вебинар, понадобится любой компьютер, подключенный к интернету.

Конечно, одними лекциями дело не обходится - все студенты получают домашние задания, которые проверяются преподавателем.

Как учиться?

Онлайн-лекции проходят в максимально удобное время - два раза в неделю с 20 до 22 часов по московскому времени. Впрочем, если долго простояли в пробке или на вечер внезапно появились планы, вебинар всегда доступен в записи в личном кабинете. Поэтому обучение не мешает основной работе, личной жизни и отдыху.

Многие справедливо спрашивают «а нужен ли опыт?». Конечно, если у вас есть представление о программировании, это будет плюс, однако немало студентов, которые только интересовались данным направлением, но никогда не практиковались. Обучение проходит понятно и интересно, что позволяет стать студентом и в 20, и в 40 лет.

Конечно, к любому обучению нужно подходить ответственно. Так и здесь - чем лучше вы учитесь, тем выше успеваемость и, в свою очередь, больше шанс заполучить хорошее портфолио и стажировку.

Где набраться опыта?

После обучения GeekBrains предоставляет гарантированную стажировку. Она не только помогает получить бесценный опыт работы в реальной компании, но и повышает шансы на дальнейшее трудоустройство. И это не какие-то неизвестные стартапы в поисках инвестора, а крупнейшие IT-компании страны. Вакансий очень много, а специалистов катастрофически мало - поэтому и необходимо обучение.

И что, я стану разработчиком?

Обучение в GeekBrains - только фундамент, на котором впоследствии нужно возводить полы и стены - в вашем случае ими выступят стажировки, работа в коллективе и трудоустройство в IT-компании. Наберетесь опыта - и вперед, основывать свой стартап!

У сервиса есть как бесплатные, так и платные вебинары - здесь уже каждый сам выбирает, что ему нужно. Так, например, можно бесплатно пройти интенсив «Основы языка Swift», узнать особенности разработки iOS и OS X-приложений на новом языке программирования. Не стоит забывать, что вложения в самого себя всегда окупаются, поскольку это лучшее направление для инвестиций.

Как стать программистом, не выходя из дома?

Как стать программистом, не выходя из дома?

Как стать программистом, не выходя из дома?

Как стать программистом, не выходя из дома?

Как стать программистом, не выходя из дома?


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх