Новости и события » Экономика » Шлапак готовится уйти из "ПриватБанка" - СМИ

Шлапак готовится уйти из "ПриватБанка" - СМИ

Шлапак готовится уйти из "ПриватБанка" - СМИ

Причиной является якобы грядущее ухудшение финансового положения банка.

Нанятый Министерством финансов управлять национализированным "ПриватБанком" Александр Шлапак готовится уйти из банка.

Об этом написал в своем блоге журналист Александр Дубинский, ссылаясь сразу несколько источников на банковском рынке.

Причина - в будущем ухудшении финансового положения банка и его переквалификацией в банк плохих активов.

По информации источников, при национализации, локомотивом которой была глава НБУ Валерия Гонтарева, она брала на себя обязательства курировать возвращения долгов и пробивать необходимые решения через органы власти и правоохранителей, хоть ни один из серьезных судебных процессов НБУ не выиграл.

"Я подписывался под управлением банком, а не под работой коллектором", - цитируют Шлапака люди, которые с ним общались в последнее время.

На возможный уход остального менеджмента указывает и то, что в "Укргазбанке", откуда ушел на должность первого заместителя главы "ПриватБанка" Александр Дубровин, до сих пор не назначен человек на его место.

По словам Дубинского, на замену Шлапаку в Минфине сейчас рассматривают кандидатуру Юрия Блащука, который в свое время возглавлял Киевское облуправление НБУ, а до недавнего времени входил в наблюдательный совет Platinum Bank.

Сейчас он является подчиненным Екатерины Рожковой - старший специалист департамента банковского надзора НБУ.

В то же время журналист обратился за комментарием к Блащуку о возможном назначении в "ПриватБанк", но он ответил, что ничего об этом не знает.

Комментарий в Шлапака получить не удалось.


Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

В нашому цифровому світі реклама на інтернет-платформах має ключові позиції у просуванні брендів та залученні аудиторії. Однак, просто розмістити оголошення Google реклами та чекати кліентів – це пасивна стратегія, яка навряд дасть ефективний результат....

сегодня 21:17

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх