Новости и события » Авто » Переход на электронные ПТС может быть отложен

Переход на электронные ПТС может быть отложен

Переход на электронные ПТС может быть отложен

Анонсированное начало перехода на электронный паспорт транспортного средства (ПТС), запланированное на 1 июля этого года, может быть отложено. Как пишет «Коммерсантъ», пересмотр срока инициировала Белоруссия, и это предложение рассмотрят на заседании совета Евразийской экономической комиссии.

В организации не уточнили, о какой конкретно отсрочке будет идти речь. Источники издания называют разные даты: ноябрь 2017 года, январь или июль 2018 года. Ранее об отсрочке и рисках спешки говорили и сами автопроизводители, и автомобильные дилеры. Однако в Минпромторге уверены, что России перенос начала процесса не потребуется. Якобы все нормативные акты, необходимые для полноценного введения ЭПТС, находятся на завершающей стадии согласования и планируются к принятию «в самое ближайшее время».

Пока в очередной революционной идее больше вопросов, чем ответов. Ни обыватели, ни те, кого она коснется напрямую (производители и продавцы машин), не знают о ней ровным счетом ничего. Все процедуры и особенности работы еще не оглашены и, скорее всего, даже не до конца проработаны. Между тем, инновация коснется миллионов человек, и запускать ее в «сыром» виде было бы крайне неосмотрительно.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх