Новости и события » Общество » Канада расширит санкции против России за нарушения прав человека

Канада расширит санкции против России за нарушения прав человека

Канада расширит санкции против России за нарушения прав человека

Соответствующий закон сейчас находится в Палате общин.

Канадское правительство поддержит закон, позволяющий стране вводить санкции в отношении нарушителей прав человека в зарубежом. В первую очередь речь идет о преставителях России. Об этом сообщила министр иностранных дел Канады Христя Фриланд, передает Bloomberg.

Правительство выступает за расширение полномочий по введению санкций "для включения случаев грубых нарушений прав человека и иностранной коррупции", - сказала Фриланд в Палате общин в среду.

"В Канаде и во всем мире вопрос о санкциях в области прав человека и дело Сергея Магнитского вызвали большой интерес и справедливо", - добавила канадский министр, которая является этнической украинкой.

Агенство отмечает, что закон уже был одобрен сенатом Канады в прошлом месяце и теперь находится в Палате общин, где у правящих либералов есть большинство, что гарантирует его принятие. По словам Фриланд, у правительства есть небольшие технические поправки к закону.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх