Новости и события » Авто » Вымогатель угрожал убить детей Шумахера

Вымогатель угрожал убить детей Шумахера

Вымогатель угрожал убить детей Шумахера

У семьи легендарного автогонщика Михаэля Шумахера вымогали 900 тысяч евро и угрожали убить его детей

Районный суд Ройтлингена (Германия) осудил преступника, шантажировавшего семью семикратного чемпиона "Формулы-1" Михаэля Шумахера и вымогавшего у супруги гонщика 900 тысяч евро. Злоумышленником является 25-летний Хусейн Б.

Вымогатель потребовал у жены знаменитого пилота "Формулы 1" Михаэля Шумахера 900 тыс. евро и угрожал убить детей гонщика, сообщает RT со ссылкой на данные газеты Bild.

Сообщается, что Коринна Шумахер получила письмо с угрозами по электронной почте еще в феврале 2016 года.

"Если деньги не будут получены нами до 31 марта 2016 года, ваши дети так или иначе будут убиты", - цитирует Bild послание шантажиста. К счастью, правоохранители очень быстро нашли вымогателя, так как он указал в письме собственный банковский счет.

В суде 25-летний злодей признал свою вину. ТОлько вот объяснить, почему пошел на это преступление, он так и не смог.

Суд приговорил вымогателя к 1,9 года лишения свободы условно и 50 часам общественных работи и преступник также выплатит штраф в размере 4,5 тысячи евро, сообщает Bild..

Михаэль Шумахер - семикратный чемпион «Формулы-1» - в конце декабря 2013 года получил травму головы, катаясь на лыжах, и сейчас продолжает восстанавливаться от тяжелой травмы. Информации о состоянии здоровья Михаэля Шумахера в СМИ поступает очень мало

У Шумахеров двое детей - сын Мик, выступающий в гоночной серии «Формула-4», и дочь Джина-Мария.

Германия Михаэль Шумахер


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх