Новости и события » Hi-Tech » YouTube заблокировал ролик с колокольным звоном в связи с обращением правообладателя

YouTube заблокировал ролик с колокольным звоном в связи с обращением правообладателя

YouTube заблокировал ролик с колокольным звоном в связи с обращением правообладателя

Видеохостинг YouTube заблокировал видеоролик, выложенный одним из пользователей, на котором он запечатлел прохождение игры Demon's Souls. В конце видео звучит колокольный звон, который и стал причиной блокировки видеоматериала.

Сайт объяснил такое решение таким образом, что звучание колокола имеет своих правообладателей. Молодой человек, опубликовавший ролик, даже не мог и задуматься о таком исходе событий, и увидел эту ситуацию довольно смешной и неоднозначной.

Дело в том, что правообладателями колокольных звонов являются Hot Ideas и Universal Music Group одновременно, поэтому звуковое сопровождение в прохождении игры посчитали нарушением прав владельцев разрешения.

В Сети восприняли такое заявление пользователя забавным, и отметили, что в скором будущем общественность ожидает установления правообладания различными компаниями и простых человеческих голосов, что будет еще более абсурдным действием.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх