Новости и события » Hi-Tech » Беженцев в Иордании согреет солнечная электростанция

Беженцев в Иордании согреет солнечная электростанция

Беженцев в Иордании согреет солнечная электростанция

При содействии Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ) в лагере для беженцев Азраг на севере Иордании было введено в эксплуатацию первую солнечную электростанцию.

"Она обеспечит теплом, светом и электричеством для других надобностей примерно 20 тысяч сирийских беженцев", - говорится в сообщении.

Установка солнечной электростанции мощностью в два мегаватта была профинансирована Фондом ИКЕА.

"Освещение лагеря - это не только символическое достижение. Оно позволит создать более безопасные и комфортные условия жизни для всех жителей лагеря, предоставит им новые возможности. Например, дети смогут делать уроки и читать после наступления темноты", - заявила заместитель Верховного комиссара ООН по делам беженцев Келли Клементс.

Как отмечается, на протяжении последних двух с половиной лет более 20 тысяч сирийских беженцев, проживающих в лагере Азраг, практически не получали электричества. С сегодняшнего дня они смогут включить холодильник, заряжать свои мобильные телефоны и освещать палатки по вечерам.

ООН


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх