Новости и события » Происшествия » В больнице умерла женщина, которую перехали запорожские полицейские

В больнице умерла женщина, которую перехали запорожские полицейские

В больнице умерла женщина, которую перехали запорожские полицейские

17 мая, в Запорожье в пятой горбольнице скончалась женщина, которую сбил полицейский на служебном авто. Инцидент произошел 7 мая, на улице Автобусной в Заводском районе Запорожья. Патрульный автомобиль сбил женщину, которая бросилась под колеса Приуса, в надежде остановить правоохранителей и не дать задержать ее возлюбленного.

Ее госпитализировали в больницу с многочисленными травмами. Пострадавшую прооперировали и она находилась в коматозном состоянии на искусственной вентиляции легких.

Тогда медики рассказали, что в момент ДТП пострадавшая находилась в состоянии алкогольного опьянения и, возможно, принимала наркотики.

Напомним, что полицейские задерживали мужчину по подозрению в ограблении. В это время его гражданская супруга бросилась защищать задержанного и попала под колеса автомобиля. Патрульные, которые вступили в перепалку с друзьями задержанного не заметили женщину и совершили на нее наезд. Авто патрульных наехало на ногу женщине, после чего она упала головой на асфальт. Затем машина ее переехала передним колесом.

В настоящий момент создана специальная кoмиссия по проверке данного инцидента с начальником Управления патрульной полиции Романом Пилипенко. На время ее работы полицейский, совершивший наезд, отстранен от исполнения служебных обязанностей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх