Новости и события » Культура » Пассажирский терминал аэропорта в Саранске будет сдан к 1 октября 2017 года

Пассажирский терминал аэропорта в Саранске будет сдан к 1 октября 2017 года

Пассажирский терминал аэропорта в Саранске будет сдан к 1 октября 2017 года

Четыре с половиной месяца понадобиться строителям и монтажникам для завершения сооружения пассажирского терминала нового аэропорта в Саранске. Об этом сообщает пресс-служба Росавиации.

Строительство воздушной гавани в столице Мордовии на днях проинспектировал глава Росавиации Александр Нерадько. По итогам визита он отметил, что комплекс работ включает реконструкцию аэродромной части аэропорта, а также строительство основного и временного терминала для приема гостей Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Пассажирский терминал, по данным пресс-службы, планируется сдать в эксплуатацию к 1 октября 2017 года. Окончание строительно-монтажных работ на объектах аэродромной инфраструктуры намечено на конец 2017 года.

Напомним, что с 10 января аэропорт Саранска закрыт. Добраться до города можно только наземным транспортом на поездах и автобусах.

Как уже сообщал TURIZM.RU в Саранске состоятся матчи группового этапа Чемпионата мира по футболу в 2016 году. В настоящий момент возводится стадион «Мордовия Арена». По оценке специалистов, выполнено 60% работ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх