Новости и события » Общество » Ученые сделали 3D-модель космического корабля "Федерация"

Ученые сделали 3D-модель космического корабля "Федерация"

Ученые сделали 3D-модель космического корабля "Федерация"

Ученые из РКК "Энергия" сделали 3D-модель космического корабля "Федерация" для того, чтобы выявить недостатки в конструкции. Об этом рассказал замгендиректора организации Михаил Игнаткин после форума в Томске U-NOVUS.

В РКК "Энергия" относительно недавно появилось подразделение, специализирующееся на виртуальной реальности, благодаря чему модель "Федерации" появилась в 3D-виде. Конструкторы и инженеры "ходят" по будущему кораблю при помощи VR-очков и находят недочеты, учитывают нюансы и замечания. Подобные технологии представитель госорганизации назвал очень интересными и признал, что это является новым словом в проектировании.

При помощи виртуальной реальности специалистам уже удалось обнаружить и отредактировать несколько неисправностей космического корабля. Данный способ конструирования значительно сокращает сроки проектирования, на этом основании руководство РКК намеревается использовать технологию и в других своих разработках.

Космическое судно "Федерация" разрабатывается для доставки людей и грузов на околоземную орбиту и к Луне. На автономном обеспечении корабль в состоянии находиться до 30 суток, при стыковке с орбитальной станцией - до года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх