Новости и события » Политика » Методами запрета сильную и процветающую Украину не построить - Вадим Рабинович

Методами запрета сильную и процветающую Украину не построить - Вадим Рабинович

Методами запрета сильную и процветающую Украину не построить - Вадим Рабинович

Запрет в Украине ряда российских социальных сетей и порталов вызовет негодование не только жителей страны, но и зарубежных партнеров. Такое мнение в эфире телеканала “112 Украина” высказал народный депутат, председатель парламентского подкомитета по правам человека и лидер партии “За життя” Вадим Рабинович, сообщает.

Парламентарий пояснил, почему, по его мнению, правительство решилось на такой шаг. “Власть поняла, что ничего больше в экономике сделать не может. Власть испугалась того, что 9 мая миллионы людей продемонстрировали социальную активность и выразили свое уважение ко Дню Победы. И тут же со всех сторон началось наступление. Наступление на свободу слова, на права человека, на право на информацию. Шаг за шагом в Украине наступают на свободу. На элементарные права, которые в XXI веке имеют все, кроме Северной Кореи, а теперь и Украины. Только правители наши забывают: методами запрета сильную и процветающую Украину не построить”, - подчеркнул Вадим Рабинович.

По мнению народного депутата, “каждый день власть проверяет болевой порог общества”. “Ну а что еще, мол, вы проглотите: с пенсий налоги - терпят, абонплату за подключение газа - терпят, „Роттердам плюс“ - молчат, трудовой стаж 25 лет - ничего, землю отберем и лес спилим - ну, может, смолчат. А давайте-ка у бабушки пожилой теперь и „Одноклассники“ заберем, а у молодежи музыку из „ВКонтакте“ - ничего, вытерпят”, - отметил оппозиционный политик.

Вадим Рабинович подчеркнул, что такие действия не приведут ни к чему хорошему. “И если и дальше молчать, то придем к тому, что будет телевизор с двумя-тремя говорящими головами и рожами правителей, будет идти „Лебединое озеро“, а на стенах портреты членов Политбюро, которым разрешено будет поклоняться. Все это проходили сто лет назад, а потом и в 30-е годы сталинизма. Вся эта революционная целесообразность и ломка через колено ни к чему хорошему не приводят, история уже показывала, но наши комсомольцы не научились на ее примерах ничему”, - убежден парламентарий.

По его мнению, “теперь власть затронула сферу, в которой, похоже, ничего не понимает”. “Запретить информацию сегодня нельзя, технически это почти неосуществимо, обойти все эти запреты ничего не стоит. Но у нас как экономические, так и технические бездари руководят каждой отраслью, какую ни возьми. И ведут нас путем Северной Кореи, а никакой не Европы. Где вы видели, чтобы в Европе запрещали что-то такое. Вот подождите, Европа еще по этому поводу свое слово скажет”, - констатировал Вадим Рабинович.

Он добавил, что нардепы сегодня вообще не работают на благо общества. “Целый месяц отдыхали депутаты, пришли на работу - то ленточку запрещают, то с сайтами воюют, а ни одного экономического вопроса, ни вопросов о тарифах, о нищенских доходах населения, о лопнувших банках и Гонтаревой, убившей наши финансы, о коррупции, которая разъедает общество, о том, что два миллиона молодежи выперли за рубежи страны. Ничего этого нет, ничего не создаем, не строим, но все переименовываем и запрещаем”, - подчеркнул лидер партии “За життя”.

Он призвал наблюдать за всем этим и “делать выводы возле избирательных урн, когда пойдем голосовать”. “Ничего, мы переболеем всем этим. По медицинской шкале у нас сейчас температура 40, но болезнь пройдет, будут выборы. Мы сделаем выводы, объединимся вокруг ценностей жизни и свободы, развития и процветания - и построим сильную, мощную, богатую Украину, где не будет места дурным запретам и будут править не люди, а законы”, - резюмировал Вадим Рабинович.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх