Новости и события » Общество » В Лисичанске на 10-метровой глубине обрушился канализационный коллектор (Фото)

В Лисичанске на 10-метровой глубине обрушился канализационный коллектор (Фото)

В Лисичанске на 10-метровой глубине обрушился канализационный коллектор (Фото)

Обрушение канализационного коллектора произошло в Лисичанске. Об этом говорится в сообщении на странице в Facebook КП "Лисичанскводоканал".

"16.05.2017 года в г. Лисичанск по ул. Грушевского (Комсомольская) произошло обрушение грунта на коллекторе Ду 700 мм. Обрушение канализационного коллектора возникло в связи с завершением срока эксплуатации и влиянием газовой коррозии на железобетонный трубопровод, что привело к его просадке и уменьшению прохождения стоков. Следствием данной аварийной ситуации стало подтопление канализационной сети и отсутствие отвода сточных вод из старого центра", - говорится в сообщении.

Как отмечает источник, сложившаяся ситуация не является простой: коллектор полностью изношен, проходит на глубине более 9-10 метров, поэтому сроки починки пока установить невозможно. Препятствием для проведения землеройных работ является нахождение двух труб ливневой канализации на глубине 4 и 6м.

Также сообщается, что работы по устранению аварии осложняются из-за обрушения песчаных грунтов на месте разрытия и отсутствия собственной землеройной техники на высокие глубины.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх