Новости и события » Политика » Рада не смогла одобрить санкции против Януковича и его приспешников

Рада не смогла одобрить санкции против Януковича и его приспешников

Рада не смогла одобрить санкции против Януковича и его приспешников

Нардепам не хватило голосов для рекомендации СНБО применить санкции к бывшим чиновникам.

Верховная Рада не поддержала решение об обращении в Совет национальной безопасности и обороны о введении персональных санкций против бывшего президента Виктора Януковича и его окружения.

За проект постановления № 5350 проголосовало только 202 нардепа, передает корреспондент UA1.

В полном составе не голосовали фракция "Оппозиционный блок", а также группы "Воля народа" и "Возрождение". "Блок Петра Порошенко" и "Народный фронт" дали лишь 65 голосов.

Не поддержали народные избранники и предложение председателя Верховной Рады Андрея Парубия вернуться к рассмотрению данного вопроса.

Санкции предлагалось ввести против экс-президента Виктора Януковича и ряда бывших украинских чиновников, входящих в его ближайшего окружения.

Речь идет об экс-главе МВД Виталии Захарченко, бывшем генпрокуроре Викторе Пшонке и его сына Артеме, экс-премьере Николае Азарове и его сыне Алексее, бывшем министре энергетики Эдуарде Ставицком, экс-министре аграрной политики Николае Присяжнюке и бывшей главе Минздрава Раисе Богатыревой.

СНБО


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх