Новости и события » Происшествия » В Турции перевернулся автобус с украинцами

В Турции перевернулся автобус с украинцами

В Турции перевернулся автобус с украинцами

В турецкой провинции Денизли в результате ДТП перевернулся автобус, в салоне находилось более двух десятков человек.

Об инциденте сообщает Интерфакс-Украина.


Автобус с туристами двигался в сторону древнего города Иераполис и к источникам Памуккале, которые являются популярными туристическими достопримечательностями в Денизли. Автобус следовал по маршруту Бодрум - Помуккале и на участке пути между городами Мугла и Денизли автобус по неизвестным причинам пробил ограждение и вылетел на правую обочину трассы.

По предварительным данным, которые сообщили национальное турецкое агентство Dogan и турецкое издание Sabah, пострадало большинство пассажиров - 18 человек. Двое из них являются гражданами Турции.

Позднее пресс-атташе посольства России в Турции Ирина Касимова сообщила о том, что среди пострадавших есть граждане Украины. Точное количество пострадавших украинцев и их состояние здоровья в данный момент уточняется.

Касимова также добавила, что среди пострадавших не было граждан России, вопреки более ранним данным издания Hurriet Daily News.

Все пострадавшие доставлены в больницу, в данный момент им оказывается медицинская помощь.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх