Новости и события » Общество » Ученые из России разработали карманные экспресс-тесты для определения заболеваний мозга

Ученые из России разработали карманные экспресс-тесты для определения заболеваний мозга

Ученые из России разработали карманные экспресс-тесты для определения заболеваний мозга

Ученые из России отправились на выставку TechCrunch в Нью-Йорк, чтобы продемонстрировать свою разработку, которая представляет собой карманный экспресс-тест, определяющий различные заболевания мозга. С его помощью можно выявить инсульт и оценить степень сложности сотрясения.

Разработанный тест направлен на оперативное определение повреждений и симптомов, которые зачастую приводят к негативным и даже плачевным последствиям. Благодаря всего одной капле крови, взятой у пациента, медики смогут вычислить инсульт, а также определят, насколько сложное сотрясение получено человеком.

Ученые считают, что такая вещь, как подобный карманный экспресс-тест - незаменима для работников скорой, врачей в приемном отделении, координаторов спортивных соревнований и для других структур, осуществляющих контроль над безопасностью жизни и здоровья людей. По размеру тест не превышает обычную упаковку таблеток, поэтому не возникнет сложностей с его транспортировкой и размещением во время выездов.

В случае положительных клинических исследований в установленный срок, эксперты надеются на массовый выпуск такого экспресс-теста, который сможет спасти многие жизни и станет востребованным среди всех медицинских работников.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх