Новости и события » Авто » На авторынке Украины появились первые LADA Vesta

На авторынке Украины появились первые LADA Vesta

На авторынке Украины появились первые LADA Vesta

В начале мая на склады дилера LADA в Украине - "УрАвтоВАЗ" приехала первая партия автомобилей LADA Vesta для сертификации. Это станет финальным этапом для начала реализации модели на местном авторынке.

LADA Vesta является автомобилем новой генерации, появившейся на свет в результате работы инженеров «АвтоВАЗ» и альянса Renault-Nissan. Он построен на архитектурах Renault, Nissan и LADA. Машины, ввозимые в Украину соответствуют стандартам ЕВРО-6.

В функциональный перечень LADA Vesta попали аудиосистема, климат-контроль, подогрев ветрового стекла, охлаждение вещевого ящика, бортовой компьютер, руль с кнопками управления медийного комплекса, индикатор дождя, камера заднего обзора и другое. Среди защитных систем стоит отметить ассистент контроля устойчивости ESC, ABS, помощник старта-подъема, подушку безопасности и опцию автоматического закрывания дверей при движении.

Под капотом размещается 1,6-литровый двигатель, генерирующий 106 "лошадок". Он работает в паре с АКПП или МКПП. До первых 100 км/ч седан разгоняется за 11,2 сек. На рынке новинка появится уже к концу текущего года. Цены объявят ближе к старту продаж.

На авторынке Украины появились первые LADA Vesta

На авторынке Украины появились первые LADA Vesta

Nissan Renault


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх