Новости и события » Политика » Генпрокурор Украины Юрий Луценко готовится к публичному отчету о работе за год в парламенте

Генпрокурор Украины Юрий Луценко готовится к публичному отчету о работе за год в парламенте

Генпрокурор Украины Юрий Луценко готовится к публичному отчету о работе за год в парламенте

Об этом он сообщил читателям и подписчикам своего аккаунта в социальной сети Facebook. Отчет генпрокурора состоится уже через неделю, он запланирован на 24 мая. Об этом, в свою очередь, сообщил замглавы фракции "Блок Петра Порошенко" Алексей Гончаренко.

12 мая генпрокурор опубликовал отчетный пост в Facebook о проделанной за год на посту работе, в котором заглавными пунктами фигурируют такие, как рассматриваемое судом дело Януковича и направленные в суд 7006 обвинительных актов.

Также, к числу достижений прокуратуры и своих лично Юрий Луценко отнес 52 млрд грн, которые были возвращены государству, в том числе 39 млрд грн, которые вернулись в ходе расследования по делу Януковича.

В список достижений также вошли удовлетворенные требования на почти 9 млрд грн в земельной сфере и приостановленное незаконное предоставление украинских земель площадью более чем 73 га.

«Оказалось, что уже год. Готовлю отчет в парламенте», - гласит сопроводительная надпись к посту.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко на публичной пресс-конференции 14 мая акцентировал свое внимание на том, что с нетерпением ждет отчета генерального прокурора в парламенте. Ждать осталось недолго - каких-то 7 дней.

Ольга Смирнова.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх