Новости и события » Общество » Главарь луганских боевиков Плотницкий усилил личную охрану

Главарь луганских боевиков Плотницкий усилил личную охрану

Главарь луганских боевиков Плотницкий усилил личную охрану

Во временно оккупированном Луганске сотрудники так называемых «правоохранительных органов» и специальных служб самопровозглашенной «ЛНР» переведены на усиленный вариант несения службы.

Подобные меры связаны с тем, что в силовых министерствах самопровозглашенной «ЛНР» объявлено о начале очередной контрдиверсионной операции, скорее имеет характер информационной активности, чем соответствует реальному положению вещей.

Так, «МГБ ЛНР» информирует о резком усилении разведывательной деятельности украинских спецслужб на фоне увеличения потока людей на условной линии разграничения. По мнению боевиков, этот фактор используется украинскими специальными службами для проникновения разведывательных групп, основным акцентом которых является террористическая и диверсионная деятельность на оккупированных территориях.

Руководство «МВД ЛНР» решило не оставаться в стороне общих тенденций в силовых структурах «ЛНР» по борьбе с украинскими ДРГ и отдало приказ о переводе личного состава на усиленный вариант несения службы.

По информации местных источников аналитического отдела ГИ «Правое Дело», в последние дни на улицах оккупированного Луганска наблюдаются усиленные меры безопасности с привлечением дополнительных сил из числа сотрудников так называемого «МВД ЛНР». В частности, в районе кв.Гаевого и автовокзала усиленные наряды патрульной службы (два автомобиля) останавливают весь частный транспорт для проверки документов и личных вещей.

Кроме того, по распоряжению руководителя отдела внутренней безопасности аппарата «парламента» П. Бочка введены дополнительные меры безопасности с целью минимизации рисков проведения диверсионных актов.

Примечательно, что кроме этих профилактических мероприятий, сообщается об увеличении количества личной охраны главаря боевиков И. Плотницкого и его ближайшего окружения.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх