Новости и события » Общество » Ни один из пляжей Херсона не готов к туристическому сезону

Ни один из пляжей Херсона не готов к туристическому сезону

Перед началом курортного сезона специалисты госучреждения «Херсонский областной лабораторный центр» исследовали 184 пробы воды, взятой у речных и морских пляжей Херсонской области.

Результаты мониторинга для отдыхающих вполне обнадеживающие: по бактериологическим и санитарно-химическим показателям вода полностью в пределах установленной нормы.

В дальнейшем, а именно с первого июня, такие пробы будут проверять еженедельно на «бактериологию» и дважды в месяц - на «химию».

Хуже ситуация с самими пляжами у рек и озер. Несмотря на то, что открытие сезона в области отметили еще 1 мая и гостей у воды загорает уже немало, ни одна такая зона отдыха до сих пор не получила паспорта готовности, там не наладили работу общественных туалетов, фонтанчиков с безопасной питьевой водой и тому подобное.

Кроме того, в городах Берислав, Олешки, райцентре Великая Лепетиха есть еще немало «диких» пляжей, которыми официально никто не занимается, хотя туда в жару идут купаться десятки тысяч детей и взрослых.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх