Новости и события » Общество » Шахтерам ПАО «Evraz Сухая Балка» предлагают отказаться от участия в "незаконных акциях" (ВИДЕО)

Шахтерам ПАО «Evraz Сухая Балка» предлагают отказаться от участия в "незаконных акциях" (ВИДЕО)

Шахтерам ПАО «Evraz Сухая Балка» предлагают отказаться от участия в "незаконных акциях" (ВИДЕО)

Менеджеры ПАО «Evraz Сухая Балка» (Кривой Рог) могут возложить на рабочих ответственность на простой.

«На переговорах администрация предприятия озвучила предложение немедленного повышения зарплаты на 20%. Посоветовавшись представители трудового коллектива ответили, что менее 30% их не устраивает, - заявляет с места происшествия активист ОО «Социальное движение» Захар Попович. - Администрация прервала переговоры и начала угрожать что возложит ответственность за простой на рабочих».

О готовности повысить уровень заработной платы на 20% сообщили редакции сайта 0564 и в пресс-службе ЕВРАЗ. С учетом повышения в феврале на 3%, общее повышение зарплаты от начала текущего года составит 23%, отметили на предприятии.

На собрании горняков (см. видео) предприятия 17 мая шла речь о том, что людям предлагают подписать какие-то формы, в которых, в частности, говорится о согласии на повышение зарплаты на 20% и об обязательстве не участвовать в незаконных акциях. Участники собрания не только не согласились с размером повышения зарплат, но и увидели "подвох" в формулировке о неучастии в незаконных акциях.

Люди заявляют о том, что готовы и далее отстаивать свои требования.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх