Новости и события » Общество » Печерский суд не взял к рассмотрению иск Владимира Мариновского

Печерский суд не взял к рассмотрению иск Владимира Мариновского

Печерский суд не взял к рассмотрению иск Владимира Мариновского

Дело, инициированное Владимиром Мариновским, экс-главу Терновольской федерации футбола, не подпадает под юрисдикцию украинского суда. Такое вердикт вынес Печерский районный суд Киева.

Тернопольская федерация футбола была исключена из ФФУ в апреле 2017 года. Ей запретили проводить официальные турниры. Вместе с тем, в состав ФФУ вошла другая, новообразованная федерация области.

Предыдущий глава структуры, Владимир Мариновский, не согласился с таким решением, и объявил о намерении подать в суд. Свой иск Мариновский сопроводил комментарием о политическом характере дела, несмотря на то, что во время Конгресса ФФУ была дана исчерпывающая мотивация решению об исключении. На само заседание суда Мариновского не пустили.

В ФФУ заявили: «Мариновскому стоит отозвать иск, иначе - дисквалификация». Это не остановило функционера, и он обжаловал решения руководства Дома Футбола в Печерском районном суде.

Суд же решил, что этот вопрос - компетенция органов футбольного правосудия. То есть вопрос по исключению областной федерации ФФУ не подпадает под прямую юрисдикцию районного суда. Окончательное решение может принять Спортивный арбитражный суд в Лозанне.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх