Новости и события » Общество » Gelandewagen сына вице-президента "Лукойла" передали Росимуществу

Gelandewagen сына вице-президента "Лукойла" передали Росимуществу

Gelandewagen сына вице-президента "Лукойла" передали Росимуществу

Внедорожник Mercedes Gelandewagen, изъятый по решению суда у сына вице-президента "Лукойла" Руслана Шамсуарова, передан Росимуществу, передает РИА Новости.

"Судебный пристав-исполнитель... осуществил опись и арест автомобиля Mercedes и передачу его уполномоченному представителю территориального управления Росимущества по Москве", - уточнил официальный представитель УФССП по Москве Тимур Коробицын.

Участник "гонок на Gelandewagen" также выплатил штраф за неправильную парковку в 2,5 тыс рублей. Таким образом, подчеркнул Коробицын, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

В конце мая в интернете появился видеоролик, на котором группа молодых людей и девушка на Gelandewagen развлекаются, нарушая ПДД на виду у сотрудников полиции, а затем пытаются скрыться от них на высокой скорости, пересекая сплошные полосы, выезжая на тротуары и газоны. Один из участников событий и владельцем автомобиля оказался сын замглавы "Лукойла" Шамсуарова.

17 октября Шамсуаров был признан виновным в оскорблении представителей власти и оправдан по статье об угрозах применения насилия по отношению к полицейским. Суд также изъял у него Gelandewagen в пользу государства.

Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх