Новости и события » Общество » Трейлеры белоруса претендуют на 6 премий Golden Trailer Awards в Голливуде

Трейлеры белоруса претендуют на 6 премий Golden Trailer Awards в Голливуде

Трейлеры белоруса претендуют на 6 премий Golden Trailer Awards в Голливуде

В далеком 2013 году мы писали о гродненце Вадиме Худобце - тогда его ролик ETERNA стал «Выбором редакции» сервиса Vimeo. Вадим уже тогда профессионально занимался созданием трейлеров и бросать интересное дело не планировал. На днях стало известно, что сразу несколько трейлеров, над которыми трудился белорус, претендуют на 6 премий Golden Trailer Awards.

В лидерах по количеству номинаций Golden Trailer Awards - трейлеры к «Лего Фильм: Бэтмен», «Ла-Ла Ленд» и «Стражи Галактики. Часть 2». Организаторы церемонии, которая будет проводиться в 18-й раз, подчеркивают, что промоматериалы к фильмам (трейлеры, постеры и т. д.) являются предметами современного искусства.

В списке претендентов на премию оказались «„Время первых" - экшен-трейлер» («Лучший иностранный трейлер» и «Лучший иностранный тизер»), «„Время первых" - трейлер» («Лучший иностранный драматический трейлер»), «„Матильда" - трейлер 2» («Лучший иностранный романтический трейлер» и «Лучший иностранный музыкальный трейлер»), «Fucking Heroes - Red Band Trailer» («Лучший трейлер без фильма»).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх