Новости и события » Культура » Netflix возьмется за англоязычную экранизацию «Ведьмака»

Netflix возьмется за англоязычную экранизацию «Ведьмака»

Netflix возьмется за англоязычную экранизацию «Ведьмака»

Мечты поклонников «Ведьмака» Анджея Сапковского сбылись - Netflix возьмется за англоязычный сериал по мотивам популярного фэнтези-цикла. Польский писатель, прогадавший в свое время с игровой серией, заявлен в качестве креативного консультанта проекта.

Анджей Сапковский: «Я очень рад, что Netflix займется адаптацией моих историй, с уважением отнесется к оригиналу и тем сюжетам, на написание которых я потратил больше 30 лет».

Никаких подробностей о сериале не сообщается. Известно лишь, что исполнительными продюсерами числятся Шон Дэниэл («Мумия»), Джейсон Браун («Пространство»), Ярек Савко и Томаш Багиньский. Последний, создавший ролики для игр CD Projekt RED о Ведьмаке, наверняка, снимет хотя бы один эпизод будущего телешоу. За производство, помимо Netflix, будет отвечать польская студия Platige Image.

Пока непонятно, что общего между будущим сериалом и заявленным ранее полнометражным фильмом Багиньского. Возможно, речь идет о разных проектах, но существует вероятность и того, что перед нами один и тот же «Ведьмак».

Netflix возьмется за англоязычную экранизацию «Ведьмака»

Netflix


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх