Новости и события » Политика » А.Фомин: Саакашвили ждет судьба всех остальных «политических гастарбайтеров»

А.Фомин: Саакашвили ждет судьба всех остальных «политических гастарбайтеров»

А.Фомин: Саакашвили ждет судьба всех остальных «политических гастарбайтеров»

Иностранные профессионалы, призванные властью подогнать страну под европейские стандарты, не справились с украинскими реалиями. Только М.Саакашвили пытается удержаться в украинской политике, но демонстрирует ошибки, характерные для всех иностранных специалистов. Ситуацию прокомментировал политический эксперт Александр Фомин.

По словам Фомина, Н.Яресько, Х.Деканоидзе, А.Абромавичюс и другие экс-реформаторы просто строили карьеру за счет украинских налогоплательщиков.

Прослеживая судьбу уже экс-реформаторов, Фомин отметил, что "экс-глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе восстановила статус гражданки Грузии, Натали Энн Яресько, занимавшая пост министра финансов Украины, работает исполнительным директором Совета по финансовому управлению и контролю Пуэрто-Рико, а бывший министр экономики Украины Айварас Абромавичюс выложил в Twitter фото в Париже с Екатериной Згуладзе-Глюксманн, занимавшей должность первого замминистра МВД".

"Чуть только иностранные граждане нашли более доходное место работы, как бросили начатые реформы на полпути, чтобы эмигрировать в поисках лучшей доли", - подчеркнул эксперт.

Он считает, что разочарование в иностранных "политических гастарбайтерах" сегодня работает против Саакашвили и его политического проекта в Украине.

"В первую очередь, потому что он избрал конфликтную манеру поведения в политике, - указал эксперт. - Во-вторых, экс-президент демонстрирует плохое знание украинских реалий".

Испорченный "политический компас" уже не раз подводил Саакашвили, попадавшего из-за своего поведения в глупые ситуации, считает эксперт.

"После Дня Победы непарламентский политик вдруг начал давать указания Петру Порошенко лишить украинского гражданства Виктора Медведчука, но лидер "Украинского выбора" быстро поставил "командировочного" на место", - привел пример политолог.

Как известно, в ответ на выпад Саакашвили в своей адрес Медведчук назвал его "ублюдком с кучей гражданств" и обвинил в предательстве Грузии, а "потом и приютившую их Украину в угоду своему маниакальному стремлению к власти".

"Показательно, что Саакашвили оперативно замолчал. Видимо, испугался продолжать опасную для себя тему, не рискуя нарваться на еще более жесткий ответ", - подытожил А.Фомин.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх