Новости и события » Общество » В первый день лета депутаты Запорожского облсовета соберутся на сессию

В первый день лета депутаты Запорожского облсовета соберутся на сессию

В первый день лета депутаты Запорожского облсовета соберутся на сессию

Двенадцатая сессия Запорожского областного совета седьмого созыва состоится 1 июня.

Соответствующее распоряжение главы облсовета Григория Самардака о созыве сессии появилось сегодня на сайте областного совета.

На повестку дня вынесут рассмотрение 69 вопросов.

Среди рассматриваемых вопросов - кадровые решения относительно целого ряда руководителей интернатов, реабилитационных учреждений, а также Областного центра патриотического воспитания молодежи; направление на обучение в президентскую академию госуправления заместителя главы облсовета Владислава Марченко; обращения депутатов к Кабмину и Минздраву по поводу создания Токмакского госпитального округа с больницей интенсивного лечения, к Министерству регионального развития, строительства и ЖКХ - по решению проблемных вопросов общежития ГП "Проектный институт "Запорожгражданпроект", к Госагентству водных ресурсов - относительно решения дальнейшей судьбы технической школы, ко всем высшим госструктурам и органам - о блокаде банков с российским капиталом.

Также депутаты обратятся к коллегам из ВР и попросят нардепов "выписать" почетную грамоту Верховной Рады двум заслуженным работникам образования - директору Института управления и права ЗНТУ Валентине Зайцевой и профессору кафедры растениеводства Таврического государственного агротехнологического университета Валентине Калитке.

Кроме того, на сессии за свой первый год работы публично отчитается глава Запорожского облсовета Григорий Самардак. Кстати, годовой отчет Самардака насчитывает аж 25 страниц, так что зачитывать документ Григорий Викторович будет долго.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх