Новости и события » Культура » В «Пулково» упрощен досмотр пассажиров без багажа

В «Пулково» упрощен досмотр пассажиров без багажа

В «Пулково» упрощен досмотр пассажиров без багажа

Петербургский аэропорт «Пулково» с 18 мая позволит пассажирам без багажа проходить предполетный досмотр отдельно от основных потоков. Об этом сообщила пресс-служба воздушной гавани.

Услуга Fast Track доступна только для пассажиров внутренних рейсов. Чтобы ею воспользоваться необходимо зарегистрироваться на рейс заранее, иметь при себе распечатанный посадочный талон и путешествовать только с ручной кладью. Только при соблюдении всех трех условий можно пройти предполетный досмотр отдельно от основной массы пассажиров, в специально оборудованном пункте, который расположен в здании бывшего аэровокзала Пулково-1, справа от входа в VIP зал аэропорта.

По мнению коммерческого директора компании «Воздушные Ворота Северной Столицы», новая услуга позволит существенно экономить время и будет удобна для деловых пассажиров, как правило, регистрирующихся заранее и летающих в командировки только с ручной кладью, а также для путешественников, предпочитающих отправляться в дорогу налегке.

В течение первого месяца пункт фаст-трека будет работать в тестовом режиме с 06:00 до 00:00.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх