Новости и события » Культура » Новый продукт: маски для душа

Новый продукт: маски для душа

Новый продукт: маски для душа

Дарья Буркова о новом поколении масок для лица.

О том, что нужно защищать лицо от воды во время приема душа, заговорили не так давно. Горячая вода - тем более хлорированная - сильно обезвоживает кожу. Конечно, самые умелые давно наносят на лицо масло перед водными процедурами, которое создает на коже непроницаемую питательную пленку, а самые многофункциональные предпочитают использовать любимые маски для лица в душе. Особой популярностью пользуются глиняные продукты, которые лучше работают именно во влажной среде. Но со всеми из них есть одна большая проблема - средства текут и смываются под напором воды, а помыть голову, не смыв маску с лица, - та еще задача.

К нашему счастью, спрос создает предложение, и косметические компании вовсю начинают разрабатывать продукты, которые мы можем использовать прямо в душе без каких-либо неудобств. Первыми проблемы решили, как уже сейчас повелось, корейцы. Именно в этой стране появилось новое поколение средств по уходу за лицом - маски для душа.

Первооткрывателем стал бренд Make P:rem. Он выпустил маску с простым и понятным названием In-Shower Face Mask ($36), ее отличительная особенность - это липкая текстура, которая не смывается с лица под потоком воды. Дополнительным бонусом идет специальная формула с гиалуроновой кислотой и экстрактами ягод, которая позволяет ингредиентам глубже проникнуть в кожу именно под воздействием пара. Что еще? Конечно, в состав In-Shower Face Mask включены и питательные ингредиенты: масла ши, арганы, растительный сквален и керамиды - все это не только защищает кожу от обезвоживания во время принятия душа, но и создает барьер, удерживающий активные вещества.

К удивлению, второй подобный продукт появился на рынке не от корейских последователей Make P:rem - аналог выпустила американская компания Perricone MD. Не так давно в коллекции марки появилась новая линейка косметики для миллениалов (или просто для предотвращения возрастных изменений) PRE:EMPT SERIES, в ассортимент которой вошла маска для душа Refreshing Shower Mask ($50).

Гелевая текстура средства держится на лице во время водных процедур, а в состав включены мощные ингредиенты для восстановления кожи, увлажнения и улучшения цвета лица: комплекс Nrf2 Antioxidant Support Complex с куркумой, зеленым чаем и экстрактом листьев оливы, а также сквален, лакрица и эфиры масла жожоба.

Другую категорию масок для лица компании уже позиционируют как экспресс-процедуру во время принятия душа или просто умывания. Это так называемые splash-маски: налил на руки, ополоснул лицо - и готово. Их секрет заключается в высокой концентрации активных веществ, которые и не нужно долго держать на коже - эффект виден сразу.

Не трудно догадаться, что тренд вновь пошел из Кореи - первыми splash-маски выпустил бренд Blithe. Их Patting Splash Mash ($45) содержат молочную кислоту и ягодные экстракты, которые мгновенно улучшают цвет лица и работают над регенерацией кожи. Марка не стала мелочиться и сразу выпустила три разновидности Patting Splash Mash: антиоксидантную Rejuvenating Purple Berry, Yellow Citrus & Honey для питания и сияния кожи и Soothing Green Tea для раздраженной кожи.

Сейчас есть только один аналогичный продукт - от японского бренда boscia. Компания выпустила Tsubaki Splash Mask ($38), действие которой направлено на увлажнение кожи. Вместо молочной кислоты и антиоксидантов в ее состав включили масла камелии и рисовых отрубей. Важный момент: такие концентрированные продукты не рекомендуют наносить на сухую кожу. Splash-маски следует смешать с водой: в пиале при умывании или просто в душе.

Увы, но других масок для душа на рынке пока что нет, а существующие - не представлены в прямой продаже в России. Тем не менее, приобрести их не составит труда. А учитывая тот факт, что американский бренд Living Proof выпустил первый в мире крем для укладки волос в душе, не за горами и другие инновационные продукты для водных процедур. Ну или хотя бы аналоги от популярных западных брендов.

Новый продукт: маски для душа

Новый продукт: маски для душа

Новый продукт: маски для душа

Новый продукт: маски для душа

Новый продукт: маски для душа

Новый продукт: маски для душа

Новый продукт: маски для душа

Новый продукт: маски для душа

Новый продукт: маски для душа

Новый продукт: маски для душа


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх