Новости и события » Общество » МАУ заявила, что ее самолет попал в незастывший бетон в аэропорту Запорожье

МАУ заявила, что ее самолет попал в незастывший бетон в аэропорту Запорожье

МАУ заявила, что ее самолет попал в незастывший бетон в аэропорту Запорожье

Самолет МАУ Boeing 737-800 во время руления после посадки в аэропорту Запорожье из Киева выехал на участок аэродрома с незастывшим бетонным покрытием и получил серьезные повреждения фюзеляжа и всех стоек шасси, заявляют в авиакомпании.

В администрации аэропорта Запорожья на запрос Delo.UA заявили обратное: самолет в жидкий бетон не попадал, повреждений не получил. "После этого рейса МАУ взлетели и прилетели еще несколько бортов. В том числе новый рейс авиакомпании "Браво" из Запорожья в Анталию. Нареканий не было. Сейчас все равботает в штатном режиме", - сообщил представитель КП "Международный аэропорт Запорожье".

МАУ заявила, что для расследования данного случая создает комиссию с привлечением специалистов Госавиаслужбы и до завершения разбирательства и подтверждения технической готовности запорожского аэродрома все рейсы будет выполнять в/из аэропорта Днипра. В МАУ говорят, что техническое состояние самолета не позволяет выполнять рейсы.

В пресс-службе Госавиаслужбы сообщили, что сейчас сотрудники ГАС не входят в состав комиссии. "Мы получили сообщение о происшествии и изучаем ее обстоятельства", - отметили в ведомстве.

В текущем году впервые с 1982 года ВПП аэропорта Запорожье серьезно отремонтировали. В ремонт покрытия полосы вложили 30 млн гривен (20 млн гривен - из городского бюджета, 10 млн гривен - собственные средства аэропорта). ВПП была закрыта на ремонт с 26 марта по 10 мая. С 10 мая аэропорт возобновил работу и в первый же день оттуда вылетели рейсы в Киев.

Авиакомпании


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх