Новости и события » Политика » Главного спонсора "Партии регионов" Ахметова не было в санкционном списке - Найем

Главного спонсора "Партии регионов" Ахметова не было в санкционном списке - Найем

Главного спонсора "Партии регионов" Ахметова не было в санкционном списке - Найем

Если бы фамилию Ахметова включили в санкционный список, то его принятие в Совете пробойкотировали бы "Народный фронт" и БПП.

Народный депутат Мустафа Найем отметил, что в список по введению санкций против президента-беглеца Виктора Януковича и его окружения не внесли бизнесмена Рината Ахметова, которого он считает главным спонсором "Партии регионов".

Об этом нардеп написал на Facebook.

"Для тех, кто забыл - Ахметов открыто и публично финансировал шесть парламентских кампаний "регионалов", был главной опорой Януковича с 2004 года, когда началось идеологическое разделение страны на три "сорта" и лично обеспечивал финансами и медийной поддержкой все действия режима беглого президента до последних дней его пребывания на территории Украины", - заявил Найем.

По его словам, если бы в санкционном списке была фамилия Ахметова, то поддержка законопроекта об обращении в Совет национальной безопасности и обороны о введении персональных санкций против Януковича и его окружения была бы значительно меньше.

"Мы бы обнаружили, что за постановление не готова голосовать вся фракция "Радикальной партии Олега Ляшко", львиная доля "Народного фронта" и еще большая часть БПП", - подчеркнул Найем.

Он добавил, что группа УДАР бойкотировала голосования за данный законопроект по причине присутствия фамилии бизнесмена Дмитрия Фирташа в списке.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх