Новости и события » Общество » В результате драки в Киевсовете открыто два уголовных производства

В результате драки в Киевсовете открыто два уголовных производства

В результате драки в Киевсовете открыто два уголовных производства

Сегодня, в четверг, 18 мая, во время заседания народных депутатов Украины в Киевском городском совете произошла стычка между группой людей, которые хотели пробиться в зал для сессий, и полицейскими-охранниками. В итоге столкновения двое сотрудников полиции получили увечья, еще троим - испортили служебную форму. По итогам произошедшего в Главном управлении Национальной полиции Киевской области открыло два уголовных дела.

В конечном итоге стычки в управление полиции Шевченковского района города Киева для выяснения обстоятельств данного инцидента доставили семерых мужчин.

По информации пресс-службы столичной Национальной полиции, обстоятельства внесены в журнал единого учета заявок и уведомлений, а также начато уголовные производства по части 3 статьи 296 (действия, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они были совершены лицом, ранее судимым за хулиганство, или связанные с сопротивлением представителю власти или представителю общественности, исполняющему обязанности по охране общественного порядка, или другим гражданам, которые прекращали хулиганские действия, - наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет) и части 2 статьи 345 (умышленное причинение работнику правоохранительного органа или его близким родственникам побоев, легких или средней тяжести телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей -наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок) УК Украины.

В сообщении отметили, что по этому делу проводится следствие, по которому определят наказание для каждого участника данного происшествия.

Прежде говорилось, что правоохранительные органы Украины начиная с 16, заканчивая 19 мая, увеличат меры безопасности в центре столицы. К дежурству привлечены более 700 правоохранителей.

video:

В результате драки в Киевсовете открыто два уголовных производства


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх